Когда-то Мистик Фоллс был тихим, укромным местом. Жители помнят те времена, в которые можно было без опасений выходить на улицы города, несмотря на время суток. Гулять в окрестностях, не боясь наткнуться на «кровожадного зверя», о котором вот уже неделю трубили все газеты и судачили горожане. В общем, жили все здесь, как у Христа за пазухой.
      Но все хорошие когда-то заканчивается, уступая место чему-то темному, жителям Мистик Фоллс еще предстоит выпить до дна чашу горести и печали… С приездом в город братьев Сальваторе и их давний знакомой Кэтрин, многое изменилось и далеко не в лучшую сторону. Множество новообращенных слонялись в поисках необходимой им алой жидкости, они еще не в силах контролировать свою кровожадность, поэтому для насыщения могут погубить многих людей. Мисс Кэтри Пирс обратила достаточное количество жителей, чтобы создать в городе обстановку паники. Новости сообщали о новых и новых пострадавших, на шеях которых находились укусы, явно не принадлежавшие так называемым «зверям». Совет основателей пытался всеми силами скрыть улики, лишь бы сохранить спокойствие в городе. Многие люди отказывались верить в их правду, даже не представляете, на что могут пойти те, кто устал от сладкой лжи. Все вышло из под контроля…
     Именно тогда из тени вынуждены были выйти они! Они привыкли скрывать свои лица, привыкли жить так, чтобы никто из непосвященных не знал об их существовании. Они называли себя Альянс Теней. В него входили лидеры трех сильнейших кланов, которые когда-то решили объединиться для того, чтобы мирно существовать в Мистик Фоллс, чтобы никто из обычных людей и не знал с какой силой им приходиться существовать по соседству. И вот сейчас, когда граница между мирами вампиров, оборотней и людей была почти стерта, они были вынуждены открыть свое существование.
     Леонард лидер вампирского клана Одержимых. Он, как и другие члены Альянса был недоволен тем, что три вампира смогли своими действиями нарушить их спокойное существование, но и именно это его забавляло. Устав от тихой и обычной жизни, которую требовали от него и его вампиров другие члены, он лелеял надежду обрести свободу, которую было не так-то легко получить. По договоренности Альянса, его клан должен был еще две тысячи лет существовать в Мистик Фоллс так, чтобы ни один человек  не почувствовал их присутствия. Вы должны понимать, что для такого древнего, любящего развлечения и свежую, человеческую кровь вампира, как Леонард это было ужасным испытанием. Он надеется с помощью трех вампиров изменить ситуацию, поэтому держится особняком в отношении других лидеров.
     Деметра и Дариен   брат и сестра это два истинных лидера клана Вездесущих, самого сильного клана во всем Альянсе Теней. Они ненавидели вампиров от кончиков пальцев до кончиков клыков, а все по простой причине, оборотни жили, живут и будут жить в мире с людьми, а вампирам это не дано, они слишком своенравны. Поэтому их приезд в город не был приятным сюрпризом для этого клана. Они должны выгнать вампиров из города, должны спасти невинных людей от полчища новорожденных кровососов, ведь именно в этом они видят себя, свою отдушину.
    Вивьен де’Ляруш последняя по очереди, но далеко не по значимости в Альянсе вампирша и предводительница клана Непокорных. Эта взбалмошная и своенравная француженка навряд ли может показаться лидером клана. Никто из древних вампиров не принимал всерьез миниатюрную на тот момент новообращенную, пусть она и была под опекой самого Леонарда. С тех пор прошло достаточно времени, чтобы Вив смогла доказать каждому из сомневавшихся свое превосходство над ними и завоевать к себе уважение, при этом сохранив былую легкость. Лишь только в глазах Леонарда она так и осталась малышкой Вив. За годы, прожитые в вампирском облчие, Ляруш собрала клан из таких же взбалмошных и рисковых вампиров, как и она сама. Приезд в город братьев Сальваторе, Кэтрин Прис и обращение людей были по большей мере безразличны Вивьен, но, помня свой долг перед Альянсом, она встала на сторону клана Вездесущих.
    Три клана, три вампира, и только один город. Узнай сам как они поделят Мистик Фоллс, вступай в игру Дневники Вампира Альянс Теней.


Сюжет выполнена Vivien de'Ljarush специально для http://dvtheallianceofshade.mybb.ru/ Все права принадлежат администрации форума, а также Vivien de'Ljarush.